Стерлеград » Общество » 7 проблемных пород собак, которые грызут вещи и устраивают погромы дома

7 проблемных пород собак, которые грызут вещи и устраивают погромы дома

11:15, 2 декабря 2021  |  автор: Марат Кудеев
7 проблемных пород собак, которые грызут вещи и устраивают погромы дома
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Некоторые собаки не переносят одиночества. Оставленные даже на пару часов, они могут превратить жилье в настоящий погром, перевернув все вещи и сгрызя мебель. Стоит отметить, что такое поведение собак иногда определяется генетическими особенностями породы.

Как пишет портал Profile.Ru, деструктивное поведение может происходить в виду молодого возраста пса, скуки, недостатка физической нагрузки или воспитания. Именно поэтому, если у вас нет возможности преодолеть подобные обстоятельства, следует 100 раз подумать, прежде чем заводить собаку из списка ниже.

Боксер нуждается в постоянных тренировках. Если собаке не достает внимания и физических упражнений, она начинает срываться на мебели и вещах хозяина. Именно поэтому, заводя такую собаку ,стоит позаботиться о большом количестве жевательных игрушек – это спасет ваши вещи.

Чихуахуа, несмотря на свой размер, может устроить настоящий погром ,когда заскучает в одиночестве. Крошечные острые зубки рвут одежду, подушки, ковры и мебель в клочья.

Бигль в одиночестве начинает не только грызть все подряд и копать, но и безутешно лаять и выть. Такую собаку важно правильно воспитывать.

Далматинец является одной из самых умных собак. Они любят физическую активность и длительные прогулки. Если пес не получает этого, он расстраивается и начинает заниматься разрушением окружающего пространства. Такое поведение случается и в одиночестве.

Бордер-колли является очень умным псом. Важно, чтобы собака все время была занята, как физически, так и умственно. Если собака не получает должных упражнений, она начинает хозяйничать в доме сама, пытаясь найти себе развлечение.

Такса способна превратить жилье в последствия атомной войны. Даже если вы нагрузите собаку активностью, она не против будет пожевать ваши любимые кроссовки.

Ротвейлер является послушной собакой. Однако ее любопытство приводит к тому, что пес начинает грызть вещи. Особенно негативно сказывается в данном случае стресс и скука. Такое животное требует ежедневных игр.
Популярное