Стерлеград » Общество » Как сделать выразительный и модный макияж, который визуально увеличит глаза

Как сделать выразительный и модный макияж, который визуально увеличит глаза

19:15, 21 сентября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Как сделать выразительный и модный макияж, который визуально увеличит глаза
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Недавний опрос от The Telegraph показа, что женщины, выбирая в макияже акценты в 85% случаев готовы подчеркнуть глаза. Предлагаем узнать, как расставить правильные акценты, чтобы притягивать взгляды.

Звездный визажист Сьюзи Собель говорит, прежде чем наносить декоративную косметику, важно, чтобы кож вокруг глаз была подготовлена. Темные круги не украшают ваше лицо и придают ему болезненный вид. Поэтому стоит пользоваться специальными масками, например, адгензивные патчи Eye Therapy Patch, Talika, которые способны нейтрализовать воспалительные процессы и снять отечность с глаз на 5-10 минут. Также убрать мешки смогут кубики льда. С последним методом стоит быть острожными, так как он не подходит для людей с куперозом.

Ухоженный вид бровей сделает ваше лицо визуально обрамленным. Создательница косметики Anastasia Beverly Hills Анастасия Суаре говорит, что глаза могут выглядеть больше, если дать им пространства. Для этого необходимо вооружиться пинцетом , который быстро приведет ваши брови в должный вид. Стоит избавиться от лишних волосков выше и ниже бровей, а пробелы заполнить карандашом. Важно также причесать и зафиксировать брови, чтобы у них была четкая форма.

Креативный директор по макияжу Givenchy Николя Деженн говорит о том, что темные круги под глазами визуально сужают их. Поэтому стоит подобрать правильный консилер, который сможет исправить ситуацию. Стоит выбирать оттенки слегка светлее и теплее вашего собственного оттенка кожи, чтобы скрыть все недочеты. Средство наносится в небольшом количестве и аккуратно растушевывается пальцем или спонжем.

Глобальный директор по макияжу L’Oreal Paris Вал Гарланд говорит о том, что ресницы можно визуально увеличить не только с помощью туши. Но и тонкой линии поводки на глазах. Основа подводки может быть любая: кремовая, жидка, лайнер – не важно. Важно, чтобы стрелка была точно и четкой. Достаточно одного легкого движения и ваши глаза будут выделяться.

Креативный директор по макияжу YSL Том Пешо говорит о том, что нарисовать идеальные глаза миндалевидной формы не сложно. По его словам, правильная техника выполнения позволит это сделать достаточно быстро и легко. Для этого при помощи карандаша рисуем линию от центра глаза к внешнему уголку ресниц, утолщая линию. Если линия будет слишком толстой в середине глаза, то у вас получатся глаза панды. Если линия получилась идеальной, ее необходимо просто слегка растушевать ватной палочкой или кистью для теней.

Легендарный визажист Шу Уемура говорит, что у каждого, кто делает себе макияж есть хот бы одни щипцы для ресниц. Однако несмотря на это, многие забывают про это, особенно когда спешат по утрам. Завивка ресниц позволяет им выглядеть густыми и объемными, за счет чего глаза будут открытыми.

Креативный директор по макияжу Chanel Лючия Пика отмечает, что коричневые тени в складке века всегда выглядят отлично. Для нанесения такого макияжа визажист рекомендует пушистую кисть Chanel Eyeshadow Crease Brush. С е помощью любые матовые тени наносятся от внешнего уголка глаза к середине в виде дуги по линии складки.

Визажист и фотограф Франсуа Нарс поделился, что карандаши для глаз способны спасти любой макияж, если это не черный или черный цвет. Стоит попробовать подводки синего или зеленого оттенков, за счет чего глаза будут казаться намного больше. Также стоит помнить, что розовые, серебряные, бирюзовые оттенки теней хорошо смотрятся на пустых веках в сочетании с пушистыми ресницами и ухоженными бровями. Лавандовые оттенки способны осветлить макияж, а темные тени, особенно во внешних уголках глаз, идеальны для вечернего макияжа.

Вал Гарланд также отмечает значение туши. Важно, чтобы она была с удлиняющим эффектом. При нанесении средства на верхнюю и нижнюю линию ресниц такая тушь сделает ваши «оленьими», широко распахнув их. Визажист отметил тушь с резиновой щеточкой L'Oréal Paris Volumе Millions Lashes Feline, которая позволяет прокрасить ресницы без комочков. Дополнительный эффект позволит создать сфокусированная щеточка на центральной части верхних ресниц.

Визажист Шарлотт Тилбери говорит о важности прорисовки ватерлинии темной подводкой. В сочетании с дымкой темных теней вы сможете создать знойный образ. Однако стоит помнить, что такой способ может и сузить ваши глаза. Поэтому рекомендуется прорисовать ватерлинии белым карандашом, что мгновенно распахнет взгляд.

Креативный директор по макияжу Dior в заключение добавил, что свет играет важную роль для восприятия вашего образа. Открыть глаза можно с помощью хайлайтера, который наносят на центр века и ниже бровей, а также на внутренних уголках глаз. Стоит отдавать предпочтение теплым, кремовым и розовым оттенкам, если у вас розовый подтон кожи, а также золотистым, если у вас оливковая или желтая кожа.
Популярное