Стерлеград » Общество » Названы самые трендовые дизайнерские решения в интерьере на 2022 год

Названы самые трендовые дизайнерские решения в интерьере на 2022 год

18:30, 3 декабря 2021
Названы самые трендовые дизайнерские решения в интерьере на 2022 год
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В новом году любой интерьер можно будет украсить новыми дизайнерскими решениями. Так, некоторые тренды перетекли из 2021 года, а некоторые восстали из пепла. Profile.Ru предлагает узнать, что в 2022 году украсит ваш дом, сделав интерьер более актуальным.

Органические формы были популярные в 2021 году и в сочетании с натуральными материалами и цветами перешли к нам в 2022 год. Плавные переходы линий должны присутствовать в крупных предметах мебели и даже в мелких деталях. Все предметы интерьера должны выглядеть так, будто они являются частью природы.

Цветное стекло в виде витражей, ваз и других украшений также являются трендом грядущего года. Важно ,чтобы стекло было насыщенного цвета. Предметы интерьера или цветную стеклянную посуду можно найти как в новых коллекциях домашнего обихода, так и в шкафах у бабушек, которые ранятся там со времен СССР.

Металл позволяет окунуться в атмосферу футуризма, что очень актуально в новом году. Стоит обратить на предметы интерьера для кухни из алюминия и стали. В текстиле также стоит отдавать предпочтение тканям серебряного цвета.

Яркие акценты позволят сделать интерьер более трендовым. Стоит покрасить стены и двери в разные цвета и тогда они станут контрастными. Также можно добавить яркие предметы декора, например, шторы или подушки для стульев с необычной расцветкой.

Вторичное использование винтажных вещей позволит вдохнуть в жизнь старые предметы. Для этого можно отреставрировать мебель или добавить винтажные предметы декора. Дизайеры уж готовы закладывать подобные предметы для проектов 2022 года. Так, например, старая деревянная скамейка может стать модной банкеткой для прихожей.
Популярное