Стерлеград » Общество » Как встречать Новый 2022, чтобы задобрить Тигра и привлечь удачу

Как встречать Новый 2022, чтобы задобрить Тигра и привлечь удачу

16:20, 22 декабря 2021
Как встречать Новый 2022, чтобы задобрить Тигра и привлечь удачу
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Новый год – праздник, который любят и взрослые и дети. Эксперты считают, что отметить это событие можно согласно канонам фен-шуй. Благодаря этому каждый сможет привлечь в свою жизнь удачу, успех и процветание в 2022 году.

Не зря говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!». Для того, чтобы все 12 месяцев удача была на вашей стороне, важно в Новый год задобрить главный символ года. Покровителем 2022 года станет Водяной Тигр, поэтому важно, чтобы выбранные украшения, наряды и праздничный стол соответствовали его предпочтениям.

Во-первых, Новый год, согласно фен-шуй нужно встречать в чистоте. Поэтому перед украшением своего жилища необходимо провести тщательную уборку. При этом речь идет не столько про чистые полы и полки, но и хлам в шкафу. Важно разобрать старые вещи и раздать или выбросить их. Иначе вы будете захламлять свое пространство и притягивать в дом несчастья. Порядок и чистота в доме позволят привлечь богатство, счастье и процветание.

Во-вторых, важно выбрать правильное место для расположения елки. Фен-шуй гласит, что новогоднее дерево нужно ставить в соответствии с зонированием энергии:

южная сторона позволит привлечь репутацию и признание;

юго-западная зона отвечает за гармонию в личной жизни;

центр комнаты привлечет здоровье ко всем членам семьи;

западная зона позволит завести здоровых детей;

восточная зона привлекает счастье в семью;

северная сторона влияет на успех в карьере и продвижении;

северо-западная зона отвечает за единомышленников и друзей.

В-третьих, немаловажно обратить внимание на украшения. На ели обязательно должны быть шары с китайскими иероглифами, а также монетка на ленточке. Также нельзя забывать про фигурки нового покровителя года –Тигра. Его можно поставить как под праздничное дерево, так и на праздничный стол.

В-четвертых, нельзя забывать про талисманы. Так, в Новом году под ель можно положить копилку с банкнотой, которую необходимо пополнять весь год. Это позволит привлечь благосостояние в дом. Немаловажно, что копилка должна быть в форме свиньи или быка.

Также стоит помнить, что Тигр любит семейные ценности и благоволит всем, кто их почитает. Поэтому в новом году важно проявлять заботу о своих близких и родных. Также стоит собраться всей семьей за праздничным столом.
Популярное