Стерлеград » Общество » «Оливье» с красной рыбой на Новый 2022 год: такого вкусного салаты вы точно не пробовали

«Оливье» с красной рыбой на Новый 2022 год: такого вкусного салаты вы точно не пробовали

14:30, 25 декабря 2021
«Оливье» с красной рыбой на Новый 2022 год: такого вкусного салаты вы точно не пробовали
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Рецептура классического «Оливье» является строгой, однако хозяйки привыкли экспериментировать с ингредиентами.

К примеру, раньше в составе салата было лишь отварное мясо, которое позже заменили на колбасу для экономии времени и средств.

Также многие кулинары готовят традиционный салат с добавлением слабосоленой красной рыбы, копченой колбасы или же ветчины.

Предлагаем попробовать «Оливье» с красной рыбой. Уверены, что такой вариант салата понравится многим.

Салат «Оливье» на Новый год с красной рыбой получается очень сочным и вкусным, дуэт лосося и отварного картофеля просто идеален!

Ингредиенты
Картофель отварной - 2 шт.
Яйца куриные отварные - 3 шт.
Рыба красная слабосоленая (лосось) - 250 г
Огурец соленый - 2 шт.
Горошек консервированный - 100 г
Морковь отварная (крупная) - 1 шт.
Лук зеленый - 0,5 пучка (10 г)
Майонез - 2 ст.л.
Перец черный молотый - по вкусу

Пошаговый рецепт

И почему я раньше не готовила салат «Оливье» с лососем? В этом году я открыла и такой рецепт для себя, признаюсь как на духу - очень вкусно и очень нежно! Классический салат проигрывает, так как в нем колбаса практически не чувствуется, а в этом на первом месте - все же вкус слабосоленого лосося.

Если у вас есть возможность, то засолите мякоть рыбы в домашних условиях за 3 дня до создания салата, обязательно удалив из нее все косточки. Можно также воспользоваться магазином или супермаркетом, приобретя в нем нарезку или ломоть соленой красной рыбы, особенно если у вас нет свободного времени.

Все овощи и куриные яйца можно отварить заранее - к примеру, за день до приготовления блюда, не забыв их остудить.

Майонез при желании допустимо заменить сметаной любой жирности, но салаты со сметаной имеют меньший срок годности - около 2-3 часов! Огуречную нарезку сразу же не добавляйте в массу, она должна выделить рассол - вы же не хотите, чтобы созданный вами салат стал влажным.

Итак, подготовьте необходимые ингредиенты для салата «Оливье» с красной рыбой, очистите отварные овощи от кожуры и начнем кулинарить!

Аккуратно нарежьте слабосоленую красную рыбу порционными кусочками. Так же нарежьте и отварную морковь, высыпьте обе нарезки в глубокую миску или салатник.

Очистите отварные куриные яйца от скорлупы, промойте их в воде и нарежьте кубиками, добавьте нарезку в емкость.

Нарежьте соленые огурцы таким же кубиком, оставьте на 5-7 минут, чтобы выделился рассол, и слейте его. Вскройте банку с консервированным горошком и слейте маринад, добавьте горошек вместе с огуречной нарезкой к остальным ингредиентам.

Очищенные и промытые клубни картофеля нарежьте таким же способом, высыпьте нарезку в емкость, выложите майонез любой жирности или замените его сметаной.

Промойте стебли зеленого лука, измельчите и добавьте в салатник вместе с молотым черным перцем. Так как в блюде присутствуют соленый лосось и соленые огурцы, то соль можно не добавлять! Аккуратно перемешайте все составляющие и выложите салат «Оливье» с красной рыбой в пиалы или на блюдо. Подайте к столу.

Приятного вам!
Популярное