Стерлеград » Общество » 5 распространенных вещей, которые любит каждая собака без исключения

5 распространенных вещей, которые любит каждая собака без исключения

15:15, 19 января 2022  |  автор: Мария Соловьева
5 распространенных вещей, которые любит каждая собака без исключения
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие считают, что каждая собака является личностью. Каждый питомец наделен собственными чертами характера и привычками. Однако есть вещи, которые любит каждый пес без исключения. Предлагаем узнать о таких вещах в нашем материале.

1. Внимание и ласку не смогут заменить даже самые вкусные лакомства. Собаки нередко негативно реагируют на одиночество. Когда собака долго остается в одиночестве, она может начать мстить, прибегая к шалостям или порче личных вещей хозяина. При этом, если собаку наказать, она будет мстить еще больше. Прежде чем ругать своего питомца, убедитесь, что уделяете ему достаточно внимания.

2. Активные игры нужны любой собаке, причем не важно, сколько они будут длиться. Прежде чем завести питомца, нужно понимать, сможете ли вы уделять достаточно времени для прогулок и игр с животным. Если у вас охотничья собака, то важно утолить ее на прогулке, что унять его чрезмерную активность.

3. Многие псы любят рыть ямы, и эксперты не могут дать этой любви объяснения. Возможно, это проявление охотничьего инстинкта или простая жажда развлечений. В любом случае, переучить питомца практически невозможно. На прогулках нужно следить за питомцем, чтобы не допускать копания в земле.

4. Желание грызть вещи или игрушки никак не связано с чувством голода. Это также связано с хищными инстинктами, которые заложены в собаке. Это неосознанное поддержание зубов в заточенной форме, как у кошек процесс затачивания ногтей. Сегодня собаки значительно отличаются от своих прародителей, поэтому ветеринары советуют не давать питомцам кости. При этом трубчатые кости могут вообще навредить пасти и желудку собаки.

5. Каждая собака любит спать со своим хозяином и это не признак плохого воспитания, а желание быть рядом с вами. Также это может быть проявлением защиты хозяина во время сна. Если вы не любите, когда к вам в кровать лезет домашнее животное, стоит отучать питомца об этом с самого щенячьего возраста. При этом многие хозяева говорят, что сон с питомцем помогает им успокоиться.
Популярное