Стерлеград » Общество » Плохие манеры и агрессия: ТОП-6 самых недружелюбных пород собак

Плохие манеры и агрессия: ТОП-6 самых недружелюбных пород собак

11:15, 20 января 2022  |  автор: Мария Соловьева
Плохие манеры и агрессия: ТОП-6 самых недружелюбных пород собак
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эксперты уверяют, что агрессивное поведение собак является результатом его плохого воспитания. Однако есть породы собак, которые по своей природе не очень дружелюбны к другим животным и людям. Их сложнее дрессировать и воспитывать, пишут Profile.Ru.

American Temperament Test Society провели тест на темперамент среди собак. В результате эксперты выделили шесть пород собак, которые выполнили меньшее количество заданий по сравнению с другими. Также эти питомцы проявляли агрессию, панику или застенчивость. Эти собаки наделены самыми плохими манерами от рождения, в результате чего могут укусить, зарычать, облаять или проявить недружелюбие к чужакам, детям и другим животным.

Чихуахуа могут быть самыми преданными питомцами для одного или двух членов своей семьи. Однако если речь о незнакомцах или не близких людях, то эти собачки меняют свое отношение вмиг: они начинают звонко лаять и даже способны укусить. Также эти питомцы нередко агрессивны по отношению к детям.

Таксам присущ синдром маленькой собаки, в связи с этим эти собаки нередко себя ведут деструктивно. Хозяева такс отмечают, что их питомцы агрессивны не только с чужим людям и животным, но и к самим владельцам. Это также связано с сильно развитым охотничьим инстинктом.

Чау-чау отличается напористым характером и плохими манерами. Эта порода собак не подходит для начинающих собаководов. Чау-чау требует воспитания и серьезной дрессировки. Собака может часто пугаться, так как у нее плохое периферийное зрение. Это тоже является причиной агрессии.

Ротвейлер ведет себя достаточно отчужденно и плохо ладит с незнакомцами. Эта порода собака является отличным защитником для своих хозяев, но ротвейлер не дружелюбен для всех остальных. Стоит отметить, что они прекрасно ладят детьми. Однако их не рекомендуют оставлять с маленькими детьми наедине, из-за их большого размера и неуемной энергии.

Джек-рассел-терьер отличается энергией и упрямством. Эти собаки практически не поддаются дрессировке и ведут себя плохо. Семьям с маленькими детьми лучше не заводить этого пса, так как он с ними не ладит.

Хаски нуждается в регулярных физических нагрузках. Если активности будет недостаточно, хаски будут вести себя не так, как хотят владельцы. Кроме того, хаски проявляют территориальную агрессию. Они нередко плохо ладят с другими животными, но при этом любят детей.
Популярное