Стерлеград » Общество » Какой маникюр давно пора забыть, как страшный сон

Какой маникюр давно пора забыть, как страшный сон

15:15, 23 января 2022  |  автор: Мария Соловьева
Какой маникюр давно пора забыть, как страшный сон
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие девушки наперекор трендам по-прежнему продолжают делать маникюр, который давно вышел из моды. Нейл-индустрия ушла далеко вперед, но модницы все же иногда вспоминаю «динозавров» среди дизайнов маникюра.

Бесспорно, ностальгия – это приятно, но актуальный маникюр не потерпит вымершие воспоминания. Предлагаем узнать о главных антитрендах, которые давно вышли из моды.

Бензиновые ногти. Этот дизайн делается многими способами. Еще в 2000-х годах продавались дешевые лаки с эффектом разлитого в лужах бензина. В дальнейшем этот тренд подхватили различные втирки и фольга с перламутром, а также гель-лаки с таким блеском. Сегодня актуальнее полихромные гель-лаки с эффектом «кошачьего глаза». Антитрнеды должны пылиться в углу до начала тематической вечеринки.

Тематические рисунки. Еще недавно многие девушки о приближающемся отпуске могли рассказать ногтями с изображением моря и пальм. Перед новым годом все также начинают рисовать снежинки и елочные украшения. Однако о ваших праздниках и интересных событиях окружающие уже знают, ведь для этого существуют соцсети. Ногти должны оставаться ногтями, а не новостной лентой.

Километровые стилеты. Неестественные ногти были настоящим писком моды еще лет 10 назад. Натуральные ногти все равно имеют свои изъяны, поэтому ногти-кинжалы можно достичь только при помощи моделирования. Такой дизайн занимает много времени и сил. Кроме того, стилеты очень непрактичны и неудобны в повседневной жизни. Сегодня актуальны ногти естественной формы и длины.

Матовое покрытие. Матовые топы уже давно стали трендом в нейл-индустрии. Эффект софт-тач выглядит стильно и приятно. Однако неоновые лаки под матовым топом выглядят как налепленный пластик. Слегка бархатистого эффекта можно достичь с помочью нанесения матового топа на темное покрытие, нюд или блестки, которые при этом не так ярко блестят.

Оверпринт. Еще один тренд из прошлого – одинаковый рисунок на всех ногтях. Особенно безвкусно смотрится, когда рисунок покрывает ногти полностью. В итоге ваши ногти выглядят словно обои в цветочек. Если все же хочется сделать тотальное покрытие ногтей, то лучше выбирать рисунки, которые остаются на одной части или в уголке. Лучше всего, если рисунки будут на паре ногтей.
Популярное