Стерлеград » Общество » Проще зайца научить говорить: 12 пород собак, которые тяжело поддаются дрессировке

Проще зайца научить говорить: 12 пород собак, которые тяжело поддаются дрессировке

13:05, 28 января 2022  |  автор: Марат Кудеев
Проще зайца научить говорить: 12 пород собак, которые тяжело поддаются дрессировке
Тематическое фото. © pixabay.com
Собаки считаются умными и легко обучаемыми животными. Однако встречаются породы, которые настолько свободолюбивы, что совершенно не готовы слушаться своего хозяина. Причиной этому является не уровень интеллекта, а упрямство и своеволие.

Профессор психологии Стенли Корэн написал книгу «Интеллект собак». В ней он рассказал о том, что существуют породы собак, которым требуется 80-100 повторений команды для ее усвоения. Это связано с рабочей функцией мозга, которая связана с запоминаемостью команд у собак.

Пекинес является очень своевольной собакой. Которую невозможно научить командам. У них очень низки болевой порог и они не переносят шум. Семьям с детьми не рекомендуем заводить данного питомца.

Ши-цу очень любопытные собаки, а потому совсем не дисциплинированы. Это идеальная собака для городской жизни, так как прекрасно себя чувствует в квартире и не требует длительных прогулок.

Хаски – очень умный пес, но не любит, когда хозяин заставляет ее что-то делать. Это очень самостоятельная порода собак.

Бассет-хаунд был выведен в качестве охотничье собаки. В остальных моментах он ведет пассивный образ жизни, предпочитая лежать на диване, предварительно вкусно поев.

Бигль – самый непостоянный пес. Во время тренировок он не может сосредоточиться и постоянно отвлекается на различные запахи и шум.

Бладхаунд тоже отличается развитой самостоятельностью. Эта порода подходит флегматичным людям. Стоит отметить, что эта порода подойдет семьям с детьми.

Басенджи является экзотической породой собак, отличающейся свободолюбием. Этот пес может сорваться с поводка во время прогулки, завидев убегающего кота.

Русская псовая борзая не любит дрессировки. Ей достаточно своего грациозного внешнего вида и преданности, которую она проявляет к своему хозяину.

Афганская борзая тоже не будет рада тренировкам. Это чувствительная и капризная собака, которая не умеет проявлять агрессию.

Чау-чау признана эгоистичной собакой, которая не допустит помыкания собой. По своему поведению, эта собака больше похожа на кошку.

Английский бульдог считается очень ленивым и не менее упрямым псом. Они не могут выучить даже простую команду «апорт». Эти собаки прекрасно ладят с детьми, несмотря на их грозный внешний вид.

Английский мастиф – очень упрямый пес, который крайне сложно поддается обучению команд.
Популярное