Стерлеград » Общество » Дизайнеры рассказали о главных трендах современного интерьера в 2022 году

Дизайнеры рассказали о главных трендах современного интерьера в 2022 году

17:05, 1 марта 2022
Дизайнеры рассказали о главных трендах современного интерьера в 2022 году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дизайнеры рассказали, какие тренды будут в этом году при создании интерьера. Предлагаем узнать, на что обратить внимание при обустройстве жилья.

1. Сегодня краска является самым распространенным материалом для отделки стен. При этом стоит ориентироваться на основные модные оттенки. Самым главным цветом 2022 года станет very peri – это оттенок синего с добавлением красно-фиолетового подтона. Помимо этого, производители красок заявляют о цвете evergreen fog, который представляет собой мягкий и успокаивающий серо-зеленый оттенок, подходящий для отделки стен и кухни, спальни и гостиной. Также стоит обратить внимание на теплый коричневый с холодным красным подтоном.

2. Микроцемент заявил о себе на рынке отделочных материалов уже давно, и с каждым днем становится все более популярным. У него есть ряд преимуществ:
устойчив к износу;

отсутствие стыков и швов;

большое количество цветов и фактур;

нанесение на разные поверхности;

герметичная и антискользящая поверхность;

толщина покрытия всего 2-3 мм;

проста в уходе;

использование для стен, потолка или пола.

3. Рельефность пространства заменила геометрическую покраску стен. В 2022 году рельефность выходит на первый план, благодаря чему к поверхности захочется прикоснуться. Особенно популярной станет отделка в цвет стен. Например, можно использовать плитку сложной или более простой формы или же бетонное панно.

4. Прямые предметы интерьера уходят в прошлое, их место занимают изогнутые линии. Они находят себе применение в мебели, декоре и даже в планировке стен. Плавные формы позволяют добавить легкости интерьеру. Волнистые линии используют также в отделке стен и подвесных потолков.

5. Крупные принты актуальны сегодня не только на обоях, но и в обивке мебели или плитке. Также принт может быть на кухонном фартуке или в ванной комнате. Стоит обратить внимание на обои с крупноформатным декором, которые идеально впишутся в большие пространства.

6. Омбре тоже станет нестандартным решением в отделке интерьера в 2022 году. Градиент позволит даже скучным оттенкам заиграть по-новому. Кроме того, помещения с низким потолком станут намного просторней благодаря этой технике. Эксперты рекомендуют использовать незаметный переход. Лучше, когда более светлый оттенок проявляется ближе к потолку, так создается визуальный эффект вытягивания.
Популярное