Стерлеград » Общество » Два сорта огурцов, которые имеют одни достоинства и ни одного недостатка: «любимчики» опытных садовников

Два сорта огурцов, которые имеют одни достоинства и ни одного недостатка: «любимчики» опытных садовников

11:05, 12 марта 2022  |  автор: Марат Кудеев
Два сорта огурцов, которые имеют одни достоинства и ни одного недостатка: «любимчики» опытных садовников
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дачники часто используют два сорта огурцов, так как у них практически нет недостатков. Они являются наиболее урожайными и устойчивы к перепадам температуры, а также не подвергаются заболеваниям. Кроме того, поливать и подкармливать их нужно крайне редко.

Такие огурчики вырастают без горечи и не доставляют обычных «огуречных» неудобств.

Сорт «Клавдия» позволяет вырастить сладкие и сочные плоды. Огурцы плодоносят до самых заморозков и при хороших условиях могут приносить до 20 кг с куста. Этот сорт не склонен к болезням и не боится смены температур. Однако при низких температурных показателях снижается и объем плодоношения. Стоит отметить, что пустоцветов у данного сорта практически не бывает, они дают только женские цветки.

Сорт «Пасадена» не нуждается в опылении с помощью насекомых. Такие кусты дают стабильный урожай даже в холодную погоду. Кроме того, сорт не подвергается заболеваниям. Огурчики вырастают плотными, сочными и без горечи. Это теплолюбивый гибрид, который лучше выращивать в тепличных условиях, но и открытого грунта они не боятся. Это неприхотливый сорт, который обладает длительным сроком плодоношения.
Популярное