Стерлеград » Общество » Интерьер 2022: Шесть дизайнерских приемов, которые позволяют кухне выглядеть гораздо дороже

Интерьер 2022: Шесть дизайнерских приемов, которые позволяют кухне выглядеть гораздо дороже

19:25, 17 апреля 2022
Интерьер 2022: Шесть дизайнерских приемов, которые позволяют кухне выглядеть гораздо дороже
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дизайнеры говорят, что некоторые атрибуты могут сделать кухню визуально более дорогой. Всего несколько приемов и ваша кухня станет уютнее, благодаря чему, на ней будут собираться все домочадцы.

1. Визуально сделать кухню более дорогой может сделать остров или полуостров. При этом остров должен дублировать материал и цвет острова. Полуостров будет выглядеть более дешевым. Чаще всего их используют в качестве барных стоек, пишет Profile.Ru.

2. Столешница является важным элементов, от которого зависит удобство и эстетика кухни. Дизайнеры предлагает оформить подоконник под столешницу. Также предлагается сделать столешницу в виде буквы «Г» или «П», чтобы не было стыков.

3. Встроенная техника и шкафы-колонны с местами хранения для микроволновки или даже стиральной машинки делают кухню не только дорогой, но и современной. Это особенно актуально, если у вас маленькая кухня, где важен каждый сантиметр.

4. Винный шкаф с прозрачной дверцей также привлечет внимание. Это недешевый атрибут роскоши, особенно, если вы регулярно пополняете запасы дорогим алкоголем. Стоит отметить, что существуют шкафы, которые встроены в мебель и поддерживают необходимую температуру.

5. Если вы оформляете кухню на заказ, стоит отдать предпочтение фасадам с фрезеровкой, патиной или вставками из металла. Главное при этом знать меру. Лишние узоры могут сыграть в обратную сторону и визуально удешевить кухню. Правильно декорированный гарнитур позволит создать роскошную и уютную кухню.

6. Нестандартные материалы при создании столешницы и фартука, такие как оникс, витражные мозаики или металлические панели, встречаются довольно редко. Но именно они могут придать вашей кухне роскошный вид. Стоит помнить, чем благороднее материал, тем дороже выглядит кухня.
Популярное