Стерлеград » Общество » Почему получается невкусно: ТОП-7 ошибок при использовании мультиварки

Почему получается невкусно: ТОП-7 ошибок при использовании мультиварки

16:30, 5 мая 2022
Почему получается невкусно: ТОП-7 ошибок при использовании мультиварки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Мультиварка позволяет заменить собой сразу несколько бытовых приборов. При использовании такой техники не нужно следить за процессом приготовления пищи. Однако бывает, что готовое блюдо не получается таким. Каким задумывалось изначально. Эксперты уверяют, что на это есть как минимум 7 причин.

Слишком много продуктов могут негативно сказаться на вкусовых качествах готового блюда. Эксперты уверяют, что чашу мультиварки необходимо заполнять на ½ или 1/3. Особенно на это стоит обратить внимание при приготовлении мясных блюд, так как в тесном пространстве волокна плохо провариваются и не отдают свой сок, пишет Profile.Ru.

Неправильный режим из двух возможных: максимальный и минимальный. Для постных блюд выбирают максимальный режим, чтобы избежать просушивания продуктов. Для жирных блюд стоит вы

бирать минимальный режим, чтобы готовый продукт получился нежным. Не забывайте, что в последнем случае еда готовится гораздо медленнее.

Частое открывание крышки не рекомендуется при использовании микроволновки. Это приводит к падению температуры внутри, и еда начинала готовиться дольше. Блюдо будет ароматным и аппетитным если процесс оставить как есть.

Выливание излишков жидкости не обязательная процедура. Ее можно смешать с мукой или крахмалом, чтобы получить хорошую подливку к гарниру.

Готовка курицы с кожей в мультиварке не рекомендуется. Она не будет зажаренной как в духовке или на сковородке. Кроме того, эксперты говорят, что в покупной курице могут содержаться вредные вещества.

Несвоевременное добавление приправы тоже может испортить блюдо. Специи необходимо добавлять в конце приготовления. Если сделать это раньше, то блюдо может потерять вкус и аромат.

Силиконовый уплотнитель влияет на аромат блюда. Если у блюда появился подозрительный привкус, стоит обратить внимание на силиконовую резинку, которая впитывает в себя запахи и загрязнения. Ее необходимо мыть после каждого использования прибора.
Популярное