Стерлеград » Общество » Скучно и не модно: топ-6 фасонов летних платьев, которые безнадежно устарели

Скучно и не модно: топ-6 фасонов летних платьев, которые безнадежно устарели

17:25, 24 июня 2022  |  автор: Мария Соловьева
Скучно и не модно: топ-6 фасонов летних платьев, которые безнадежно устарели
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Мода быстро меняется, а потому вещи, которые хранятся в нашем гардеробе, не всегда актуальны. Стилисты рассказали, что существует 6 фасонов летних платьев, которые безнадежно устарели. Они способны сделать ваш образ скучным и старомодным.

Сарафан с контрастными пуговицами безнадежно устарел, несмотря на актуальность ретро-стиля. Платья с рукавами-буфами и комбинации все еще на пике. Однако сарафан рекомендуется убрать до лучших времен, пишет Profile.Ru.

Платье с юбкой-солнце позволяют создать весьма игривый образ, однако выглядят такие вещи уже не модно. Этот вариант также рекомендуется забыть.

Платье с баской выгодно подчеркивает и корректирует фигуру, однако оно тоже вошло в список устаревших. Стоит отметить, что девушкам с широкими бедрами такие платья категорически противопоказаны, так как баска придает еще больший объем в этой зоне.

Платья со спущенными плечами на резинке в первую очередь должны убрать девушки с крупным верхом. Такая модель платья еще больше подчеркивает ширину плеч. Для создания кокетливого образа стоит выбрать платья-бюстье или с тонкими лямками.

Платье-футляр можно носить только в офис, если у вас строгий дресс-код. В остальных случаях эта модель безнадежно устарела. Несмотря на то, что такой фасон выгодно подчеркивает фигуру, все же лучше заменить такое изделие на популярное сегодня платье-лапшу.

Платье-маллет имеет короткую длину спереди и большую сзади. Такой вариант выгодно подчеркивает ноги, но этим летом такому платью не место в гардеробе. Заменить его можно платьем-миди с разрезом. Данная модель не менее эффектно подчеркнет ваши ноги.
Популярное