Стерлеград » Общество » В ПФР сообщили, какие документы необходимы для увеличения популярной льготы на 7 тыс рублей

В ПФР сообщили, какие документы необходимы для увеличения популярной льготы на 7 тыс рублей

10:40, 26 июля 2022
В ПФР сообщили, какие документы необходимы для увеличения популярной льготы на 7 тыс рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В ПФР сообщили, что некоторой категории граждан могут зачислить определённые денежные средства уже с 3 августа. Размер автоматической выплаты составит 7 тыс рублей.

Речь идёт о беременных женщинах, которые встали на учёт на раннем сроке. При этом начисления переводятся женщинам, чей ежемесячный доход ниже уровня прожиточного минимума в регионе, в котором она проживает.

Размер выплаты равен 50% от прожиточного минимума. При этом сумма может разниться в зависимости от региона проживания. Так, в Приморском районе выплата равна 8 814 рублям, в Смоленской области она равна 7 282 рублям, в Башкирии - 5873,5 рублей.

Так, денежные средства начисляются 3-го числа каждого месяца. При совпадении даты с выходным днем, средства будут начислены раньше.

Для получения выплаты женщина должна встать на учёт в медицинскую организацию на раннем сроке, т.е. до 12-й недели беременности. Уже после 12-й недели можно подавать заявление на получение выплаты. Денежные выплаты будут осуществляется с месяца постановки на учёт вплоть до месяца родов.
Популярное