Стерлеград » Общество » Не будь бабкой: Модный макияж губ, который сделает вас визуально моложе

Не будь бабкой: Модный макияж губ, который сделает вас визуально моложе

19:10, 23 сентября 2022  |  автор: Марат Кудеев
Не будь бабкой: Модный макияж губ, который сделает вас визуально моложе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Так сложилось, что наше восприятие возраста собеседника основывается на основе сочетания цветов лица, макияжа, волос. Макияж должен делать вас визуально лучше и моложе. Помочь в этом может правильно подобранный цвет помады, который необходимо выбирать исходя из цветотипа внешности. Предлагаем узнать, как это сделать правильно.

Для светлых оттенков кожи стоит подбирать помады в лиловых оттенках. Так, ярко-розовая помада подчеркнет авантюрный характер, а холодные оттенки electric pink сделают лицо более свежим.

Для бежевой кожи рекомендуются нейтральные оттенки, которые подчеркнут естественный румянец и визуально омолодят внешность.

Для золотистой кожи лучшим решением станет карамельный цвет и оттенок tulip pink. Именно они позволят смягчить черты лица, визуально подтягивая овал.

Для темных тонов кожи идеальным решением станет красный цвет. Нельзя забывать, что чем темнее тон помады, тем тоньше будут казаться губы. Избежать такого эффекта можно с помощью малинового и пурпурного цвета. Яркие и насыщенные оттенки сделают губы визуально пухлее.

Для оливкового цвета кожи идеальным решением станут коралловые оттенки с оранжевым подтоном. Так, стоит обратить внимание на фруктовые оттенки, которые акцентируют внимание на губах и цвете кожи. Розовый оттенок подчеркнет контур губ, который может размываться с возрастом.
Популярное