Стерлеград » Общество » Сделают моложе: Модные прически, которые позволят выглядеть моложе с седыми волосами

Сделают моложе: Модные прически, которые позволят выглядеть моложе с седыми волосами

11:15, 29 ноября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Сделают моложе: Модные прически, которые позволят выглядеть моложе с седыми волосами
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие женщины в погоне за молодостью продолжают красить волосы до самой старости. Сейчас в тренде остается платиновый, пепельно-серый и холодный блонд, которые позволяют создать переход к седым волосам безболезненным. Стилисты Бренда Ли Интиньяно и Линн Чемберс рассказали, какие стрижки позволят сделать образ с седыми волосами более молодым.

По словам экспертов, пышные укладки с разной длиной прядей позволят создать дополнительный объем, освежить черты лица и подчеркнуть их, визуально омолаживая образ. Сегодня актуальными остаются прически в стиле 90-х, которые можно воспроизвести с помощью крупных бигуди и плойки. Для любительниц коротких волос идеально подойдет мягкий боб.

Также омолодить образ и придать волосам объем позволит боковой пробор. Таким же эффектом обладает пробор по центру.

Также эксперты рекомендуют избегать длинных и прямых стрижек, которые визуально улучшат состояние волос. Стоит выбирать короткую стрижку, которая позволит делать укладку мягкими волнами.

Также визуально омолодить образ можно, если избавиться от желтых оттенков в серебристых волосах. В данном случае поможет оттеночный шампунь с фиолетовым подтоном. Использовать такое средство можно не более 1 раза в неделю. В противном случае у вас получатся темные и тусклые волосы.

Для тех, кто хочет отрастить седые волосы, эксперты рекомендуют отправиться к профессиональному стилисту, который позволит незаметно соединить отросшие корни с длиной волос, воссоздав эффект балаяжа.
Популярное