Стерлеград » Общество » 4 магнитные бури в декабре 2022 года будут влиять на самочувствие жителей России

4 магнитные бури в декабре 2022 года будут влиять на самочувствие жителей России

14:20, 1 декабря 2022  |  автор: Мария Соловьева
4 магнитные бури в декабре 2022 года будут влиять на самочувствие жителей России
Тематическое фото. © depositphotos.com
Последний месяц года предполагает сразу несколько магнитных бурь, которые негативно отразятся на самочувствии метеозависимых людей. Предлагаем узнать, когда произойдут вспышки на Солнце и какие последствия от них ожидать.

Эксперты отмечают, что геомагнитные вспышки не только портят настроение и ухудшают самочувствие. Они отрицательно влияют на гипертоников и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им необходимо всегда при себе держать лекарства и прибор для измерения давления. Также важно прислушиваться к поведению своего организма. Стоит соблюдать режим сна, отдыха и работы. Также стоит максимально избегать стрессовых ситуаций и соблюдать правильное питание, исключая употребление алкоголя.

В декабре первая буря состоится 3 числа. Она оценивается как средняя, а потому ее воздействие почувствует лишь малая часть людей. 8 декабря ожидается более мощное воздействие геомагнитных колебаний. Метеозависимые люди будут ощущать сильное недомогание, а потому стоит избегать физических и умственных нагрузок.

Также сильная вспышка прогнозируется на 26 декабря, которая еще и будет долгосрочной. Она спровоцирует неприятные изменения состояния организма.

29 декабря ожидается незначительная буря. Однако не стоит в этот день перезагружать свой организм.
Популярное