Стерлеград » Общество » 5 пород собак, которые отличаются высоким интеллектом и лучшей обучаемостью

5 пород собак, которые отличаются высоким интеллектом и лучшей обучаемостью

15:25, 30 марта 2023
5 пород собак, которые отличаются высоким интеллектом и лучшей обучаемостью
Тематическое фото. © depositphotos.com
Многие собаководы спорят о том, какая порода все-таки является самой умной. Мы предлагаем узнать о пятерке лидеров, которые выделяются своими интеллектом и легкой обучаемостью.

Шелти является миниатюрной копией колли, которую выводили в качестве собаки-пастуха. Они любят быть в центре внимания, а также с удовольствием демонстрируют свои способности.

Золотистый ретривер является интеллигентом среди собак. Они прекрасно запоминают команды, обладают высокой выносливостью и терпеливостью.
Немецкая овчарка является прекрасным поводырем и телохранителем, а также весьма сообразительна и наделена высоким интеллектом. Начинать обучение собаки лучше уже в щенячьем возрасте.

Пудель является очень милой собакой с отличными умственными способностями. Они быстро реагируют на команды и интонацию хозяина. Эти собаки очень популярны на протяжении нескольких десятилетий.

Бордер-колли очень сообразительна и при этом своенравна. Она может отказаться выполнять команды, если хозяин не будет уделять ей должное внимание.
Популярное