Стерлеград » Общество » Модный макияж 2023: Три ретро-приема в макияже, которые вновь обрели актуальность

Модный макияж 2023: Три ретро-приема в макияже, которые вновь обрели актуальность

18:30, 31 марта 2023
Модный макияж 2023: Три ретро-приема в макияже, которые вновь обрели актуальность
Тематическое фото. © depositphotos.com
Мода имеет свойство повторяться. Так, некоторые приёмы, которые пользовались спросом в девяностых, снова стали актуальными. К ним относятся голубые тени, сияющий хайлайтер, мрачные оттенки. Не стоит бояться экспериментировать, стоит подойти к макияжу творчески.

Голубые тени вернулись в моду относительно недавно. Такой яркий макияж со стрелками сегодня стал актуальным. Для соответствия современным тенденциям стоит использовать хайлайтер, которые добавят лицу сияние. Губы в таком случае стоит накрасить насыщенным блеском в тёмно-нюндовой гамме.

Макияж без макияжа позволяет создать ещё один модный тренд на естественную красоту. Для этого стоит помнить, что такой эффект достигается с помощью определенных косметических средств, световых решений в совокупности с техниками макияжа. Так, стрелки на глазах должны быть практически незаметными, на коже должен сиять хайлайтер, а на губах должна быть нанесена нюдовая помада.

Сериал "Уэнсдей" задал новый тренд готический макияж. Тёмные оттенки на бледной коже сегодня вновь актуально точка важно не бояться тёмного монохромного макияжа губ и глаз в мрачных оттенках. Для этого стоит выбирать чёрный с фиолетовым отливом и тёмно-коричневые тона. Кроме того, рекомендуется снова обратить внимание на красно-коричневый и тёмно-бордовые оттенки помад.
Популярное