Стерлеград » Общество » Парфюм будет держаться дольше: топ-6 лайфхаков для стойкости аромата

Парфюм будет держаться дольше: топ-6 лайфхаков для стойкости аромата

17:10, 26 мая 2023
Парфюм будет держаться дольше: топ-6 лайфхаков для стойкости аромата
Тематическое фото. © depositphotos.com
На то, как долго держатся духи и туалетная вода могут влиять различные факторы. В частности, важна концентрация ароматических веществ, компоненты. Продлить стойкость парфюма помогут несколько простых лайфхаков.

Правильные места для нанесения парфюма – это те, где пульс прощупывается лучше всего и температура тела чуть выше из-за близкого расположения кровеносных сосудов. Парфюм раскроет свою пирамиду намного лучше на запястьях, за ушами, у основания шеи, на висках, локтевых сгибах и задней поверхности коленных суставов.

Нанесение аромата после принятия душа позволит ему лучше лечь на кожу. Для того достаточно пары пшиков парфюма.

Увлажненная кожа справляется с удержанием ароматов намного лучше, чем сухая. Для этого важно использовать увлажняющий лосьон с нейтральной и максимально легкой отдушкой или вовсе без нее.

Вазелин также может помочь сохранить стойкость аромата. Для этого его небольшое количество наносят на запястья, шею, за уши и другие места, после чего пшикают на них парфюм. Это позволяет сохранить аромат намного дольше.

Многие привыкли растирать парфюм после его нанесения, хотя на самом деле – это большая ошибка. Это, наоборот, делает аромат менее стойким.

Выбор в пользу более стойких композиций также позволит вам благоухать весь день. Так, к наиболее нестойким относятся цветочные, морские и фруктовые ноты. Стойкими нотами считаются мускусные, древесные и сложные шипровые ароматы.
Популярное