MacRumors: автомашины BMW убивают новые iPhone 15 Pro и 15 Pro Max
14:51, 3 октября 2023 | автор: Марат Кудеев

Тематическое фото. © depositphotos.com
Использование беспроводной зарядки в определенных моделях BMW может вызвать повреждение чипа NFC на iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Это, в свою очередь, лишает владельцев возможности пользоваться Apple Pay и цифровым автоключом, информирует MacRumors.Несколько владельцев этих автомобилей сказали, что их iPhone вышли из строя после использования беспроводной зарядки. В процессе зарядки смартфоны переходят в режим восстановления данных, что позволяет вернуть их в рабочее состояние после перезагрузки. Но модули NFC, к сожалению, не восстанавливаются. В приложении Wallet появляется сообщение об ошибке "Could Not Set Up Apple Pay".
Некоторые владельцы уже смогли заменить свои устройства в магазинах Apple, однако пока не совсем ясно, в чем именно причина этой проблемы. Пока что жалобы поступают только от пользователей iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, поэтому можно предположить, что перегрев может быть связан с этой проблемой.
Хотя на данный момент все случаи поломок связаны с топовыми моделями iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, владельцам более новых моделей данной серии советуют воздержаться от зарядки в автомобилях.
В конце сентября Apple признала, что жалобы пользователей на перегрев iPhone 15 Pro и 15 Pro Max имеют под собой основания и, вероятно, являются проблемой софтверного характера. В Apple признают наличие ошибок в операционной системе iOS 17, но также указывают на неэффективное использование ресурсов некоторыми популярными приложениями, такими как Uber, которые, по их мнению, слишком нагружают процессор смартфона. Ожидается, что проблема будет исправлена в обновлении iOS 17.1, выход которого запланирован на октябрь.