USD 76,09    EUR 88,70    CNY 10,73    предложить новость VK OK TG

Новые субсидируемые маршруты из аэропорта Уфы утверждены на 2024 год

18:39, 7 ноября 2023   
Новые субсидируемые маршруты из аэропорта Уфы утверждены на 2024 год
Фото © sterlegrad.ru
Российское авиационное ведомство опубликовало перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2024 год, включающий в себя 13 направлений из аэропорта Уфа. Это станет значительным подспорьем для улучшения транспортной доступности и развития межрегионального воздушного сообщения.

Как сообщается, федеральный центр, Республика Башкортостан и регионы, в которые будут выполняться рейсы, будут совместно финансировать рейсы в такие города, как Астрахань, Волгоград, Грозный, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк и Омск.

В то же время, маршруты из Уфы в Надым, Нарьян-Мар, Ноябрьск, Салехард, Саратов и Ханты-Мансийск получат финансирование из бюджетов регионов принимающих рейсы.

Программа государственной поддержки воздушного сообщения расширяется в рамках развития региональных перевозок. Авиакомпании «Азимут», Red Wings, «ЮТэйр», «РусЛайн» и «Ямал», которые станут участниками программы субсидирования из Уфы, предоставят пассажирам больше возможностей для путешествий в пределах страны.

Это решение является частью обширной работы по стимулированию авиаперевозок и направлено на создание более благоприятных условий для пассажиров и развитие региональной экономики через укрепление транспортной инфраструктуры.

Стерлеград » Общество » Новые субсидируемые маршруты из аэропорта Уфы утверждены на 2024 год