USD 80,30    EUR 89,96    CNY 11,16    предложить новость VK OK TG

В Октябрьском запущен новый энергоцентр в рамках федеральной программы «Стимул»

10:12, 27 декабря 2023   
В Октябрьском запущен новый энергоцентр в рамках федеральной программы «Стимул»
Фото © pravitelstvorb.ru
В Октябрьском нашли решение для улучшения инфраструктуры с новым энергоцентром
В Октябрьском (Республика Башкортостан) запущен новый энергоцентр в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Энергоцентр, построенный в развивающемся микрорайоне № 33, будет способствовать комфортному жилищному строительству и улучшению качества жизни жителей.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, мощность центра - 40 МВт, он оснащен отечественным оборудованием и автоматизацией. Энергоцентр обеспечит теплом более 150 тысяч кв. м жилья, включая 33-й микрорайон и соседние микрорайоны №№ 28, 29, 32А, 34. Ранее существующая котельная не справлялась с обеспечением новых микрорайонов, требуя дополнительных затрат на электроэнергию. Строительство нового объекта решает эту проблему.

Отмечается, что энергоцентр построен на основе софинансирования федеральными и республиканскими средствами. Республика Башкортостан с 2019 года активно участвует в программе «Стимул» и является одним из лидеров по количеству построенных объектов инженерной и дорожной инфраструктуры, включая объекты водоотведения и водоснабжения в микрорайоне № 33 города Октябрьского.

Стерлеград » Общество » В Октябрьском запущен новый энергоцентр в рамках федеральной программы «Стимул»