USD 76,80    EUR 89,42    CNY 10,83    предложить новость VK OK TG

На Восточном выезде в Уфе включили фонари

15:05, 11 января 2024   
На Восточном выезде в Уфе включили фонари
Фото © t.me/radiyhabirov
Радий Хабиров объявил о запуске освещения на Восточном выезде из Уфы
Глава Башкирии Радий Хабиров объявил в своем телеграм-канале о завершении работ по освещению Восточного выезда в Уфе, общей протяженностью 14 километров. Данный проект является частью национальной программы «Безопасные качественные дороги» и направлен на повышение безопасности дорожного движения и комфорта водителей.

Согласно информации, предоставленной Хабировым, в рамках проекта было установлено 787 диодных фонарей российского производства. Отличительные особенности этих фонарей - высокая энергоэффективность и длительный срок службы, что позволит существенно сократить расходы на их обслуживание. Особенностью освещения является и то, что интенсивность света в тоннелях будет автоматически регулироваться в зависимости от условий окружающей среды.

Работы на Восточном выезде ведутся в рамках крупного инфраструктурного проекта, который является самым значительным в Приволжском федеральном округе. По словам Хабирова, проект приближается к завершению и его сдача запланирована на первый квартал 2024 года. В настоящее время на объекте задействовано 1,8 тысячи специалистов и 134 единицы техники.

Реализация данного проекта имеет огромное значение для региона. Она не только повысит безопасность на дорогах, но и существенно снизит нагрузку на дорожную сеть Уфимской агломерации, способствуя ускорению развития территории Зауфимья. Эти изменения ожидаются положительно отразиться на общем благосостоянии и качестве жизни местных жителей.

Стерлеград » Общество » На Восточном выезде в Уфе включили фонари