» » Россия – Швейцария 6:0

Россия – Швейцария 6:0

15 мая 2008  |  версия для печати
В полуфинале Россия победили Швейцарию со счетом 6:0. Илья Ковальчук в последнем периоде на дерзость швейцарского игрока ответил суровой грубостью, за что был удалён до конца матча. Швейцарец покинул площадку самостоятельно, но с большим трудом и сразу проследовал в раздевалку. По сообщению комментаторов в конце трансляции, Ковальчука не будут дисквалифицировать на следующую игру.
Счёт по периодам: 3:0, 3:0, 0:0. По броскам: 30:22. Отличились у нас: Сёмин, Афиногенов (дважды), Зарипов, Фёдоров, Овечкин.
Лучшим игроком по итогам матча у нас признан Евгений Набоков, совершивший 22 сэйва (из которых несколько были настоящими спасениями) и сохранивший свои ворота нетронутыми.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!