Житель ХМАО выиграл рекордные 147 млн рублей в новогодней лотерее
21:45, 1 января 2025 Марат Кудеев
Фото © Пресс-служба «Национальной Лотереи»
Житель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стал обладателем суперприза лотереи «Мечталлион» в размере 147 042 097 рублей. Счастливый билет был приобретен в отделении Почты России. Об этом сообщает пресс-служба бренда «Национальная Лотерея», оператора государственных лотерей, организованных Минфином России.Кроме того, по итогам тиража №119, проведенного 1 января, в России появилось 42 новых миллионера. Общая сумма выигрышей всех участников составила более 1 млрд рублей, а количество выигрышных билетов достигло 7 100 841.
Самыми удачливыми регионами стали Москва и Московская область, а также Амурская, Курганская, Воронежская, Челябинская, Тверская, Кировская и Ленинградская области. Среди победителей также значатся жители Республики Карелия и покупатели билетов в онлайн-формате.
Пресс-служба «Национальной Лотереи» отметила, что это был крупнейший суперприз в истории лотереи. В компании подчеркнули, что в среднем каждый второй билет оказался выигрышным. В наступившем 2025 году оператор продолжит проведение социальных инициатив, включая январские тиражи в поддержку благотворительного фонда «Галчонок».
Организаторы объявили о новой акции для участников тиражей с 24 ноября 2024 года по 1 января 2025 года. В рамках «Второго шанса» 7 января состоится розыгрыш 500 призов по 50 тысяч рублей среди зарегистрированных билетов. Акция приурочена к Рождеству и станет дополнительным подарком для участников.