USD 103,43    EUR 106,24    CNY 13,94    предложить новость VK OK TG

В Башкирии за год снизилось число происшествий на водных объектах

22:14, 10 января 2025   
В Башкирии за год снизилось число происшествий на водных объектах
Фото © t.me/mchsrb01
По данным МЧС Башкирии, в 2024 году на водных объектах республики произошло 80 происшествий, что на 32,7% меньше по сравнению с 2023 годом. Тогда было зарегистрировано 119 случаев. Несмотря на снижение, жертвами инцидентов стали 81 человек, включая девятерых детей. Это на 36 человек меньше, чем годом ранее.

В МЧС сообщили, что в прошлом году произошло пять аварий с маломерными судами. Анализ ведомства показывает, что основные причины гибели связаны с купанием в необорудованных местах (35 случаев), падением в воду (20 случаев), а также провалами под лед и несчастными случаями во время рыбалки.

Печальная статистика отмечает, что 45 человек, включая взрослых, утонули в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание ведомство уделяет профилактике и предупреждению подобных инцидентов, включая контроль за безопасностью на водоемах и разъяснительную работу среди населения.

Стерлеград » Общество » В Башкирии за год снизилось число происшествий на водных объектах