В Уфе после ремонта открылась лаборатория судебной экспертизы Минюста России
14:31, 5 февраля 2025 Мария Соловьева

Фото © ГФИ по РБ
В Уфе после капитального ремонта открылась лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции России. В результате обновления расширены технические возможности учреждения, что позволит эффективнее проводить экспертизы по уголовным, гражданским, арбитражным делам и административным правонарушениям. На ремонт направлено более 21 миллиона рублей из федерального бюджета.В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Башкирии Алексей Касьянов и начальник регионального управления Минюста Руслан Зубаиров. Они осмотрели лабораторию и пообщались с ее сотрудниками.
Алексей Касьянов отметил, что в учреждении работают 52 специалиста, чей труд играет ключевую роль в раскрытии тяжких преступлений. Он подчеркнул, что создание комфортных условий для экспертов является важным шагом в развитии судебной экспертизы в регионе.
Башкирская лаборатория судебной экспертизы Минюста России — одна из крупнейших и самых современных в стране. В 2024 году ее специалисты провели более 2200 экспертиз и почти 300 исследований.