USD 78,71    EUR 92,41    CNY 10,98    предложить новость VK OK TG

Главой МВД по Башкирии назначен генерал-майор полиции Александр Воронежский

22:59, 3 июня 2025   
Главой МВД по Башкирии назначен генерал-майор полиции Александр Воронежский
Фото © sterlegrad.ru
Генерал-майор полиции Александр Воронежский назначен министром внутренних дел по Башкирии. Об этом говорится в указе президента Российской Федерации, опубликованном 3 июня 2025 года.

До назначения Воронежский занимал должность начальника полиции — заместителя начальника главного управления МВД по Свердловской области, где работал с 2022 года. Он родился 4 августа 1975 года в Алма-Атинской области Казахской ССР. В 1995 году окончил Алма-Атинское высшее военное пограничное командное училище и проходил службу в пограничных войсках Казахстана. С 2001 года Воронежский начал работу в системе МВД России.

Предыдущий руководитель регионального ведомства, Александр Прядко, покинул пост в марте 2025 года по собственному желанию.

Стерлеград » Общество » Главой МВД по Башкирии назначен генерал-майор полиции Александр Воронежский