USD 78,31    EUR 91,08    CNY 10,89    предложить новость VK OK TG

В Уфе экс-заместитель главы Госинспекции труда оштрафован за взятку

10:23, 7 июня 2025   
В Уфе экс-заместитель главы Госинспекции труда оштрафован за взятку
Фото © depositphotos.com
В Уфе осуждён бывший заместитель руководителя Государственной инспекции труда Башкирии по обвинению в получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по региону. Собранные четвёртым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Башкирии доказательства суд признал достаточными для признания его виновным.

Как установили следователи и подтвердил суд, в июне 2024 года бывший чиновник получил через посредника взятку в 50 тысяч рублей от двух представителей коммерческой организации. Деньги предназначались за отказ проводить расследование тяжёлого несчастного случая, в результате которого рабочий предприятия получил травму руки с последующей ампутацией пальца.

Факт получения взятки выявлен сотрудниками Управления ФСБ России по Башкирии. Суд назначил бывшему заместителю Госинспекции наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей и конфисковал в доход государства сумму взятки. Кроме того, ему запрещено занимать должности в госорганах в течение трёх лет.

На данный момент приговор суда в законную силу не вступил. Материалы уголовного дела, касающиеся посредника и лиц, передавших взятку, выделены в отдельное производство.

Стерлеград » Общество » В Уфе экс-заместитель главы Госинспекции труда оштрафован за взятку