USD 81,22    EUR 93,83    CNY 11,35    предложить новость VK OK TG

В Башкирии школьникам из многодетных семей предоставят бесплатный проезд

09:22, 7 августа 2025   
В Башкирии школьникам из многодетных семей предоставят бесплатный проезд
Фото © sterlegrad.ru
С начала учебного года учащиеся из многодетных семей, проживающие в городах Башкирии, смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. Об этом сообщила первый заместитель премьер-министра правительства республики Ленара Иванова в своём телеграм-канале.

Мера начала действовать с 1 сентября 2024 года и распространяется исключительно на период учебного года. Право на льготу получат школьники, чьи семьи имеют официальный статус многодетных, при условии, что ребёнок обучается в общеобразовательной школе и зарегистрирован в городе как на постоянной, так и на временной основе.

Как уточняется, повторно подавать заявление не требуется тем, кто уже оформил бесплатный проезд после 1 ноября 2024 года. При этом мера не распространяется на случаи, если ребёнок уже получает бесплатный проезд как член семьи участника СВО или в семье оформлено ежемесячное пособие на ребёнка.

Оформить льготу можно в филиалах Республиканского центра социальной поддержки населения, офисах МФЦ или через региональный портал государственных услуг.

Стерлеград » Общество » В Башкирии школьникам из многодетных семей предоставят бесплатный проезд