В Башкортостане восстановили мост на дороге Кармаскалы – Нижний Тюкунь
13:24, 29 августа 2025 Иван Егоров
Фото © pravitelstvorb.ru
В Кармаскалинском районе Башкортостана открыли движение по отремонтированному мосту через ручей на дороге Кармаскалы – Нижний Тюкунь, сообщили в правительстве региона. Работы выполнены в деревне Александровка в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».Реконструкция мостового сооружения протяжённостью 23 погонных метра включала обновление асфальтобетонного покрытия, установку перильных и барьерных ограждений, а также обустройство инженерных конструкций. В настоящее время продолжается благоустройство прилегающей территории.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любови Минаковой, объект имеет важное значение для жителей деревни Александровка, где проживает около 200 человек. Мост обеспечивает выезд на дорогу Мурзино – Новопетровка – Камышлинка – Александровка, ведущую к административному центру Камышлинского сельсовета — селу Камышлинка, районному центру — селу Кармаскалы, а также к железнодорожной станции Тюкунь.
Министр подчеркнула, что после реконструкции проезд по мосту стал безопаснее и удобнее для всех участников дорожного движения.