Минздрав Башкортостана сообщил о ремонте больниц и амбулаторий в республике
11:55, 30 августа 2025 Марат Кудеев
Фото © t.me/minzdravrb
В 2025 году в Башкортостане проводится капитальный ремонт девяти объектов здравоохранения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики, уточнив, что работы идут по графику и должны завершиться в ноябре текущего года.По информации ведомства, уже завершён ремонт четырёх медицинских учреждений. В настоящее время капитальные работы выполняются в центральных районных больницах села Зилаир и города Бирск, в участковых больницах Белорецкого и Дюртюлинского районов, а также во врачебной амбулатории Благовещенского района.
Отдельно отмечается, что капитальный ремонт в поликлинике № 1 Детской больницы города Стерлитамак начался ещё в 2021 году, однако был приостановлен из-за необходимости усиления несущих конструкций здания. Позднее здесь обновили кровлю, индивидуальный тепловой пункт, окна, вентиляционную систему и лифты, а также выполнили общестроительные работы.
В Минздраве Башкортостана подчеркнули, что за последние пять лет в республике капитально отремонтировано 99 объектов здравоохранения.