В Башкортостане утвердили график выездных приёмов Минлесхоза на 2026 год
21:10, 16 января 2026 Мария Соловьева
Фото © depositphotos.com
В 2026 году Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан сохранит практику выездных личных приёмов граждан и представителей бизнеса. Об этом сообщил министр лесного хозяйства региона Марат Шарафутдинов, отметив, что формат встреч позволяет оперативно рассматривать обращения на местах и укреплять взаимодействие с населением.Согласно утверждённому графику, в течение 2026 года руководство ведомства посетит двенадцать районов республики. В январе приём состоится в Шаранском районе, в феврале в Кармаскалинском, в марте в Нуримановском, в апреле в Абзелиловском, в мае в Аскинском, в июне в Караидельском, в июле в Кушнаренковском, в августе в Белебеевском, в сентябре в Гафурийском, в октябре в Баймакском, в ноябре в Иглинском и в декабре в Стерлитамакском районе.
По словам Марата Шарафутдинова, личное общение с жителями помогает глубже понимать особенности муниципалитетов и находить индивидуальные решения возникающих вопросов. Министр подчеркнул, что одной из ключевых задач ведомства на 2026 год является укрепление открытого диалога с населением и повышение прозрачности работы отрасли.
Помимо выездных мероприятий, личный приём граждан продолжается и непосредственно в Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан.