Стерлеград » Новости Стерлитамака » Житель Башкирии прятался от судебных приставов под диваном

Житель Башкирии прятался от судебных приставов под диваном

10:50, 19 февраля 2018    |  Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП по РБ
Житель Башкирии прятался от судебных приставов под диваном
Тематическое фото. © pixabay.com

Судебный пристав-исполнитель Стерлитамакского районного отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан взыскал задолженность с нарушителя общественного порядка, но прежде, в очередной раз, им пришлось «сыграть в прятки» с должником.

Не менее 15 раз гражданин попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Общая сумма задолженности составила 30 тысяч рублей.

Должник игнорировал требования исполнительного документа, на прием к судебному приставу не являлся. Кроме того, он нигде официально не работал, имущества, на которое можно было бы обратить взыскание не имел.

В ходе очередного рейда, судебный пристав-исполнитель, выехал по месту его проживания в д. Заливное Стерлитамаксого района, где со слов супруги было установлено, что мужчина дома отсутствует. Однако на предложение судебного пристава пройти и осмотреть домовладение женщина замешкалась, стала нервничать, чем насторожила представителя закона.

Работники Управления прошли в дом, и при детальном осмотре помещения, в одной из комнат, под диваном, был обнаружен «отсутствующий» хулиган. На вопрос приставов, что он там делает, должник пояснил, что отдыхает. Супруга тоже была приятно «удивлена» присутствием муж

а. В результате приятного совпадения денежные средства в размере 30 тысяч рублей взысканы в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Популярное