Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!»

В Стерлитамакском районе прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!»

17:06, 21 февраля 2018  
В Стерлитамакском районе прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!»
Тематическое фото. © Юрия Нестеренко

20 февраля в спортивном зале школы с.Н.Барятино прошел традиционный спортивный праздник «А, ну-ка, парни!» среди трудящейся молодежи района, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества. Об этом сообщает комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

В соревнованиях приняли участие молодые специалисты совхоза «Рощинский», сельскохозяйственного предприятия «Максимовка», ДЮСШ, сборные команды Алатанинского, Октябрьского и Казадаевского сельсоветов. На торжественном открытии участников и гостей праздника поздравили председатель комитета по делам молодежи Администрации муниципалитета Павел Шорохов и член Общественного совета района Гульназ Тимербаева.

Далее в зале развернулась по-настоящему упорная борьба. Команды соревновались в силе, ловкости, быстроте и знании истории Отечества. Молодые специалисты предприятий района продемонстрировали мастерство в разборке-сборке макета автомата Калашникова, отжиманиях, дартсе и поднятие гири. Были подготовлены и интеллектуальные конкурсы. Самыми зрелищными стали перетягивание каната и эстафета.

Спортивный праздник получился интересным и зрелищным, он подарил участникам заряд позитивного настроения и бодрости. Также команды были награждены памятными подарками и дипломами от организаторов – комитета по делам молодежи, комитета по физической культуре, спорту и туризму муниципалитета.

В упорной борьбе победителем спортивного праздника «А, ну-ка, парни!» стала команда сельского поселения Октябрьский сельсовет, которая и получила заветный Кубок. Второе и третье место поделили молодые специалисты Алатанинского сельсовета и ГУСП совхоз «Рощинский» соответственно.
Популярное