Более 70 контрафактных шуб на 2 млн рублей изъяли в Стерлитамаке
12:13, 27 февраля 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © 02.мвд.рф, пресс-служба МВД по РБ
В Стерлитамаке сотрудники полиции выявили нарушение в сфере потребительского рынка, сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по Башкирии.
По данным полицейского ведомства, в одном из торговых центров города Стерлитамака владелец бутика продавал норковые шубы с отсутствием маркировок на русском языке, знака Евразийского экономического союза и декларации соответствия. В ходе проверки было изъято более 70 шуб из натурального меха. Специалисты оценивают стоимость арестованных контрафактных шуб на общую сумму более 2 млн рублей.
"Возбуждены административные дела по статьями 15.12 и 14.43 Кодекса об административных правонарушения РФ", - рассказали в полиции.
Напомним, с 2016 года в России все изделия из меха подлежат обязательному чипированию (на чипе содержится вся информация о происхождении шубы, шапки или манто).