Стерлеград » Новости Стерлитамака » Стерлитамакский «Тархан» неудачно провел выездные встречи

Стерлитамакский «Тархан» неудачно провел выездные встречи

12:33, 19 марта 2018    |  пресс-служба ВК «Тархан»
Тематическое фото. © пресс-служба ВК «Тархан»

Волейбольная команда «Тархан» (Стерлитамак) потерпела два поражения на выезде Оренбургскому «Нефтянику» в играх 20 тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Обе встречи закончились с одинаковым счетом 3:0 в пользу хозяев площадки.

В первый игровой день Подопечные Дениса Почанина провалили начало матча, уступив первую партию 15:25, во второй проигрывая 0:5 сумели навязать борьбу «Нефтянику» и даже лидировали в конце партии 21:19, но более именитый соперник сумел собраться и в «валидольной» концовке одержать верх 25:23. Третья партия развивалась также – уступаем в начале партии 5:10, затем сокращаем разрыв 14:16, а в концовке отдаем инициативу сопернику 21:25, и как итог 0:3 в пользу волейбольной команды «Нефтяник». Второй игровой день прошел по похожему сценарию в итоге второе сухое поражение 0:3 (15:25, 23:25, 18:25).

Перед заключительными турами Чемпионата России команда из Республики Башкортостан «Тархан» с 11 победами и 36 очками по прежнему занимает 9 строчку в турнирной таблице.

Последний тур в этом сезоне «Тархановцы» проведут в Стерлитамаке против Барнаульской команды «Университет». Матчи 21 тура пройдут 31 марта и 1 апреля в спортивном зале дворца спорта «Стерлитамак-Арена», начало матчей и в субботу и в воскресенье 17:00ч.