Стерлеград » Новости Стерлитамака » Жители Стерлитамака предстанут перед судом за попытку продать самодельные пистолеты

Жители Стерлитамака предстанут перед судом за попытку продать самодельные пистолеты

09:28, 20 марта 2018  
Жители Стерлитамака предстанут перед судом за попытку продать самодельные пистолеты
Тематическое фото. © pixabay.com

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего и 53-летнего жителей г. Стерлитамака.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

По версии следствия, обвиняемые, один из которых работал продавцом в магазине охотничьих товаров, а второй выполнял заказы по их ремонту, сговорились изготовить и продать огнестрельное оружие.

Для этого они приобрели два сигнальных пистолета и переделали их в боевые. Злоумышленники также укоротили охотничьи патроны до размера подходящего для стрельбы из пистолета.

При попытке продать их знакомому за 100 тыс. рублей они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, оружие изъято. Кроме того, полицейские обнаружили по месту жительства одного из обвиняемых бездымный порох.

- После вручения указанным лицам копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.
Популярное