Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке разоблачена группа лиц, спекулирующая информацией о смерти людей

В Стерлитамаке разоблачена группа лиц, спекулирующая информацией о смерти людей

08:00, 28 марта 2018
В Стерлитамаке разоблачена группа лиц, спекулирующая информацией о смерти людей
Тематическое фото. © пресс-служба МВД по РБ

В Стерлитамаке сотрудник полиции, директор ритуального агентства и их знакомый подозреваются в коррупции, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным следствия, 33-летний оперативный дежурного дежурной части городского Управления МВД России с 2015 по 2017 годы сообщал представителю ритуального агентства «Память» сведения о смертях граждан в городе Стерлитамаке и о месте нахождения их тел. За каждое такое сообщение получал от директора ритуального салона «Память» от 1 до 2 тысяч рублей. Всего им получено более 250 тысяч рублей.

Общий знакомый злоумышленников, работавший охранником в ЧОПе, подозревается в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. По версии следствия, он перевел на банковские карты полицейского более 650 тысяч рублей.

Также правоохранители выясняют судьбу еще 400 тысяч рублей, перечисленных на банковские карты сотрудника полиции.

- Руководством республиканского МВД назначена служебная проверка. По ее итогам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении его непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ.
Популярное