USD 83,87    EUR 91,52    CNY 11,46    предложить новость VK OK TG

В Стерлитамаке 83-летняя пенсионерка стала жертвой лже-сотрудников газовой службы

16:07, 23 апреля 2018   
В Стерлитамаке 83-летняя пенсионерка стала жертвой лже-сотрудников газовой службы
Тематическое фото. © fotolia.com

Полицейские разыскивают двух женщин, которые подозреваются в краже более ста тысяч рублей у 83-летней горожанки.

По предварительным данным, днем к пенсионерке, проживающей на улице Имая Насыри, пришли двое женщин, которые представились сотрудницами газовой службы. Под предлогом проверки оборудования они вошли в квартиру.

Злоумышленницы действовали по отработанной схеме. Одна из них всячески отвлекала хозяйку, делая вид, что проверяет газовую технику, а вторая в этот момент ходила по квартире, выискивая наличность. Как только чужие деньги оказались в руках одной из них, женщины быстро уходили из квартиры. Спустя некоторое время, 83-летняя горожанка обнаружила пропажу 130 тысяч рублей и обратилась в полицию.

Стражи порядка напоминают жителям республики, что не стоит открывать дверь незнакомым людям. При визите сотрудников социальных служб позвоните в организацию от чьего имени они пришли и уточните, действительно ли эти люди исполняют свои служебные обязанности.

- По факту кражи следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке 83-летняя пенсионерка стала жертвой лже-сотрудников газовой службы