На День города пьяный житель Стерлитамака угнал и разбил ВАЗ-2114
15:21, 29 мая 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © fotolia.com
26 мая хозяин авто ВАЗ-2114 приехал в Стерлитамак на "День Города". По предварительным данным, после праздника автовладелец с друзьями решили продолжить веселье и позвали с собой малознакомого мужчину. Сняв квартиру они начали распивать алкоголь. Хозяин автомобиля и его новый приятель ранее не были знакомы лично, но слышали друг о друге через товарищей. Наутро после застолья злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, взял ключи, сел за руль чужой машины и уехал. По дороге он врезался в столб и сбежал с места ДТП.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось поймать подозреваемого. Им оказался 28-летний неработающий человек без определенного места жительства и работы. Ранее он был судим за кражу, разбой и угон. Задержанный дал признательные показания.
- В настоящее время подозреваемый задержан. По факту угона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщила Стерлеграду Карина Гумерова, сотрудница пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.