Стерлеград » Новости Стерлитамака » Прокурор республики провел прием граждан в Стерлитамаке

Прокурор республики провел прием граждан в Стерлитамаке

11:00, 15 июня 2018  
Прокурор республики провел прием граждан в Стерлитамаке
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

14 июня 2018 года прокурор республики Андрей Назаров провел прием граждан в г. Стерлитамак.

В приеме также участвовали прокурор города и глава местной администрации.

Граждане обратились к прокурору республики с заявлениями о нарушении жилищных и земельных прав, законодательства об исполнительном производстве, бездействии сотрудников правоохранительных органов, о ненадлежащем расследовании уголовных дел и др.

Так, жительница г. Стерлитамака указала на неправомерные действия судебных приставов-исполнителей, которые в 2010 году наложили арест на её квартиру. Несмотря на то, что в 2015 году суд признал данные действия незаконными, сотрудники не сняли наложенные на имущество ограничительные меры. Данное нарушение устранено только после прокурорского вмешательства.

К прокурору республики обратилась представитель ТСЖ «Родник», которая пожаловалась на необоснованное затягивание водоснабжающей компанией процедуры заключения договора по оказанию услуг горячего водоснабжения. После вмешательства прокуратуры организация оперативно направила проект договора заявителю.

- Всего в рамках приема принято 46 человек, от которых поступило 46 обращений. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки, - рассказали Стерлеграду в надзорном ведомстве.
Популярное