Стерлеград » Новости Стерлитамака » Следком Башкирии сообщил подробности убийства 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака

Следком Башкирии сообщил подробности убийства 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака

17:03, 11 июля 2018  
Следком Башкирии сообщил подробности убийства 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

В правоохранительные органы республики 03 июля 2018 года поступило сообщение об исчезновении 34-летнего жителя города Стерлитамака, который уехал продавать свой автомобиль. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированной работе следователей СУ СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лицо, причастное к совершению преступления установлено и задержано. Им оказался 35-летний житель города Ишимбай.

По версии следствия, утром 03 июля 2018 года потерпевший поехал на встречу с потенциальным покупателем своего автомобиля в Ишимбайском районе. Покупателем и оказался злоумышленник, который заранее спланировал свой преступный замысел. Его целью был автомобиль, который тот планировал продать на запасные части, а от хозяина избавиться. Преступник специально назначил встречу в безлюдном месте, где нанес потерпевшему несколько ударов ножом, а также выстрелил из обреза двуствольного ружья, от полученных ранений мужчина скончался на месте. Автомобиль подозреваемый отогнал в гараж своих родственников, а тело спрятал в подвале в одном из заброшенных гаражей в городе Ишимбай.

- В настоящее время подозреваемый задержан, тело погибшего и его автомобиль обнаружены, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следствием готовиться ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили Стерлеграду в СУ СКР по РБ.
Популярное