Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке горе-угонщик оставил на месте преступления свой мобильник

В Стерлитамаке горе-угонщик оставил на месте преступления свой мобильник

15:39, 28 августа 2018
В Стерлитамаке горе-угонщик оставил на месте преступления свой мобильник
Тематическое фото. © Управление МВД России по городу Стерлитамаку

В дежурную часть полиции Стерлитамака обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2114. Из беседы с потерпевшим полицейским удалось выяснить, что автовладелец забыл ключи в замке зажигания, а машина была припаркована на улице Юрматинской. На следующий день мужчина обнаружил отсутствие своего авто.

Спустя некоторое время полицейскими автомобиль был обнаружен на штрафстоянке после дорожно-транспортного происшествия. Неустановленный водитель скрылся с места ДТП, но оставил свой мобильник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска 28-летний подозреваемый был задержан. Выяснилось также, что мужчина ранее уже был лишен водительских прав. Свою вину задержанный признал. Рассказал, что в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с большегрузным автомобилем.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, - сообщила Айгуль Нагаева, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку.
Популярное