USD 80,76    EUR 90,70    CNY 11,15    предложить новость VK OK TG

В Стерлитамаке полицейские задержали автоворов, за два дня укравших 12 аккумуляторов

12:32, 28 сентября 2018   
В Стерлитамаке полицейские задержали автоворов, за два дня укравших 12 аккумуляторов
Тематическое фото. © fotolia.com
За два дня полицейскими Стерлитамака зарегистрированы 12 фактов краж аккумуляторов из автомобилей, преимущественно отечественного производства. В дежурную часть Управления звонили потерпевшие со всех районов города. Все твердили одно: кто-то путем отжатия капота снял аккумуляторную батарею.

В результате опроса местных жителей и детального осмотра мест происшествий стражи порядка пришли к выводу, что воры передвигались на автомобиле. Оперативно-розыскные мероприятия вывели на след злоумышленников. Вскоре их задержали сотрудники отдела уголовного розыска.

Подозреваемыми оказались двое 19 и 18-летних приятелей. Они сознались в том, что похищали АКБ с автомобилей марки «Жигули» с целью реализации ворованных батарей в пункты приема. В ходе допроса задержанные рассказали, что «вышли на дело» два раза. За каждый раз совершили несколько хищений.

- Молодые люди доставлены в участок. Выясняются все обстоятельства совершенных им краж. В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решается вопрос о принятии процессуального решения по всем эпизодам, - сообщила Дарина Горчакова, сотрудница Управления МВД России по городу Стерлитамаку.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке полицейские задержали автоворов, за два дня укравших 12 аккумуляторов