Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке женщина дважды самовольно подключалась к газопроводу

В Стерлитамаке женщина дважды самовольно подключалась к газопроводу

15:06, 23 января 2019  
В Стерлитамаке женщина дважды самовольно подключалась к газопроводу
Тематическое фото. © pixabay.com
Прокуратура города утвердила обвинительный акт, по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Стерлитамак.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводам, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Следствием установлено, что в феврале 2018 года по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» в квартиру обвиняемой, расположенной в многоквартирном доме, прекращена подача газа за долги.

В ходе контрольного обхода в апреле 2018 года сотрудниками газоснабжающей организацией выявлен факт самовольного подключения женщины к сетям газоснабжения, за что она привлечена мировым судьей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ.

Однако должных выводов злоумышленница для себя не сделала и, не задумываясь о возможных последствиях, вновь самовольно подключилась к газопроводу.

- По указанному факту органом дознания возбуждено и расследовано уголовное дело, в ходе которого обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд по г. Стерлитамаку, - сообщили Стерлеграду в прокуратуре Стерлитамака.
Популярное