Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке подросток, устроивший резню в школе, может избежать тюрьмы

В Стерлитамаке подросток, устроивший резню в школе, может избежать тюрьмы

07:00, 12 марта 2019
В Стерлитамаке подросток, устроивший резню в школе, может избежать тюрьмы
Тематическое фото. © СУ СКР про РБ
Завершено расследование относительно юноши, повинного в нападении на одноклассников и поджоге, сообщили ИА Стерлеград в Следкоме Башкирии.

В апреле прошлого года 17-летний ученик из Стерлитамака принес нож в кабинет информатики и ударил им несколько раз учащуюся. Учительница переключила на себя внимание, требуя от молодого человека остановиться. Ее действия позволили остальным учащимся запереться в смежной лаборантской. Парень нанес еще несколько ударов преподавательнице, а также попытался ударить вошедшего одноклассника.

После этого подросток устроил в кабинете поджог, используя легковоспламеняющуюся жидкость. Одна из запертых девушек, пытаясь спастись от пожара, выпрыгнула из окна второго этажа. Школьница серьезно пострадала.

Подросток пытался запереться изнутри, но учительница с одноклассником помешали ему. В результате он ушел, бросив нож, а педагог смогла вывести детей без ущерба со стороны огня.

Злоумышленник направился к аварийному выходу, где нанес себе ранения при помощи канцелярского ножа. Ему и потерпевшим оказали помощь, пожар был ликвидирован.

Экспертиза признала у нападавшего временное психическое расстройство, в связи с которым он не мог отвечать за свои действия. Рекомендовано принудительное лечение. Дело направлено в суд.
Популярное