Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке коммерсант попался на взятке полицейскому

В Стерлитамаке коммерсант попался на взятке полицейскому

15:42, 21 марта 2019  
В Стерлитамаке коммерсант попался на взятке полицейскому
Тематическое фото. © pixabay.com
В Стерлитамаке стражи порядка задержали 34-летнего гражданина, который пытался дать взятку сотруднику полиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), сообщили ИА Стерлеград в Следкоме Башкирии.

По версии следствия, в январе 2019 года полицейские проводили рейд в одном из торговых центров Стерлитамака. В магазине одежды и обуви правоохранители нашли и изъяли контрафактный товар на крупную сумму.

Сотрудник торговой точки, желая вернуть изъятую контрафактную продукцию, решил договориться со стражами порядка и предложил одному из них незаконное денежное вознаграждение. Полицейские отказался от взятки, предупредив его о незаконности предложения, и доложил о преступном факте вышестоящему руководству.

Как стало известно, 6 марта подозреваемый в ходе очередной встречи передал сотруднику полиции 100 тысяч рублей и был задержан с поличным.

В данный момент с задержанной проводятся следственные мероприятия. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное